Clube de Xadrez

segunda-feira, 13 de outubro de 2014

Final Individual dos JERN´s 2014 !!

Kalysson Kewen da E.E. Profº Paulo Nobre Comandou JERN´s e JUVERN´s em 2014
Finalizado o Torneio Individual de Xadrez dos JERN´s 2014 e os representantes de Macaíba ganharam 03 Ouros e 01 Prata. Stephany Germano (E.M. Auta de Souza), Maria Gabriele (E.M. Bartolomeu Fagundes) e Kalysson Kewen (E.E. Profº Paulo Nobre) foram Campeões no Mirim Feminino, Infantil Feminino e Infantil Masculino, respectivamente, enquanto Cibelle Florêncio foi Prata no Juvenil Feminino. Também foram Ouro, Carlos Henrique Lopes, no Mirim Masculino, Raquel Cunha (Auxiliadora) no Infantil Feminino e Allysson Muniz (IFRN) no Juvenil Masculino. Mais uma vez agradecemos a Deus primeiramente, ao apoio da Prefeitura Municipal e a todos os integrantes do Projeto Xadrez na Escola e Núcleo Enxadrístico de Macaíba pela perseverança, garra, força, união e brilho em mais um evento coroado de êxito.
Trio de Ouro Stephany, Raquel e Gabriele

Vitor Angelo(prata) x Allysson Muniz(Ouro)  Juvenil Masculino

Cibelle, Prata Juvenil Feminino


Classificação final Mirim Masculino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Carlos Henrique Lopes De OliveiraRN14518.50.045.549.5
27Matheus Leao De CarvalhoRN14257.00.043.546.0
32Eduardo Medeiros Cunha AlvesRN14927.00.040.542.0
423Marcos Vinicius Jales Lima De QueirozRN12576.50.047.051.0
529Oswaldo Ribeiro Da Silva JrRN11736.50.044.047.5
615Joao Gabriel Da Silva Cassimiro FelRN13836.00.047.051.0
717Joao Pedro De Medeiros AlvesRN13546.00.041.545.0
822Leonardo Oliveira Fernandes Da MotaRN12706.00.041.044.5
912Francoaldo Eduardo R LimaRN13896.00.040.544.0
105Pedro Gabriel Rocha TavaresRN14376.00.037.539.0

Classificação final Mirim Feminino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Esthephany Dos Santos GermanoRN11329.00.040.543.5
215Maria Luiza de Araujo PereiraRN08.00.044.045.5
31Paula Angela Lima De AraujoRN14997.00.043.546.5
47Alyssandra Marie Oliveira FernandesRN05.50.541.543.0
56Luma Sabar Gomes LinsRN10865.50.540.542.0

Classificação final Infantil Feminino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Maria Gabriele Da SilvaRN14898.01.043.546.0
22Beatriz Cristina Oliveira De MeloRN15078.00.043.047.0
35Geovanna Gabriely Ribeiro Da SilvaRN14216.50.544.047.0
41Kyvia Dantas NogueiraRN16456.50.544.046.5
59Maria Gabriela Alves CostaRN12446.02.046.047.5

Classificação final Infantil Masculino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Kalison Kelven Ribeiro Da SilvaRN14838.00.045.548.5
224Lucas Matheus A F D De OliveiraRN13447.50.051.554.5
32Ricardo Da Camara Guedes FilhoRN15287.00.051.554.5
43Isaque Vieira FernandesRN15177.00.048.551.0
57Guilherme Gama Do Nascimento MeloRN14747.00.043.046.5
68Victor Augusto Vanderline CamaraRN14337.00.041.544.5
74Pedro Lews Batista InacioRN15166.00.048.053.0
810Moises Alves Leite De OliveiraRN14256.00.045.548.5
912Frederico Bulhoes RibeiroRN14116.00.042.045.5
1032Gabriel Bacurau RodriguesRN13066.00.042.044.0

Classificação final Juvenil Feminino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
120Raquel De M CunhaRN12838.00.048.552.5
22Cibele Florencio Da SilvaRN15447.00.048.552.5
328Camila De Oliveira GalvaoRN12367.00.045.547.5
414Mariana Pinheiro Medeiros CavalcanteRN13127.00.045.047.5
51Raissa Salviano TertoRN15576.50.048.052.5
610Sayara De Medeiros XavierRN13266.50.040.542.5
713Bruna Da Silva BorgesRN13136.50.038.039.5
834Gloria Stephany Sagastume GomesRN11816.00.043.545.5
915Angela TavaresRN13016.00.039.042.0
1048Kemilly Dyane dos Santos RaimundoRN06.00.038.041.5

Classificação final Juvenil Masculino

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Francisco Allysson Da Silva MunizRN19418.01.050.554.5
22Vitor Angelo Lima De AraujoRN18978.00.047.551.0
37Ricardo Andre Medeiros NegreirosRN16947.00.048.552.5
46Gabriel Valero Bellot LacerdaRN17077.00.046.050.0
55Bruno Uchoa CirneRN17247.00.044.047.5
652Leonardo Vinicius Gama RochaRN13446.50.045.549.5
734Pablo Manoel Santana VitalRN14256.50.037.540.5
83Matheus Erick Silva QueirozRN17946.00.050.554.5
94Jonathan Edwards Sagastume GomesRN17286.00.050.054.0
108Danilo Raposo Freire CaldasRN15986.00.044.548.5