Clube de Xadrez

segunda-feira, 27 de julho de 2015

II Ativo 500 de Macaíba !!!


O MF Roberto Andrade venceu a 1ª Edição e já confirmou presença.
O II Ativo 500 de Macaíba continua crescendo e já atinge o número de 63 pré inscritos e mais 15 alunos do Instituto Auxiliadora, somando um total de 78 enxadristas !!  As últimas adesões foram dos amigos Francisco Fiel, da cidade de São Paulo do Potengi e Marcone Silva, da cidade de Lagoa de Velhos. De antemão, queremos dividir o sucesso deste evento, com todos os amigos enxadristas que virão a nossa cidade prestigia-lo, pois com respeito, humildade e parceria, o xadrez se torna muito mais prazeroso e forte.


Nome Cidade rating
1 MF Carlos Alberto Barreto Natal/RN 2300
2 MF Roberto Andrade Natal/RN 2279
3 da Silva,Alexsandro Lira São Gonçalo/RN 2304
4 Muniz,Francisco Allysson  Parnamirim/RN 2256
5 Albuquerque,Rafael  Natal/RN 2251
6 de Azevedo,Alcides  Natal/RN 2168
7 Damasceno,Cardenas  Natal/RN 2136
8 Bezerra,Flavio Rodrigo  Macaiba/RN 2092
9 da Silva,Tales Gomes Natal/RN 2062
10 dos Santos, Valdir Rerald Natal/RN 2047
11 Damasceno,Alecio Souza Natal/RN 1993
12 Simao,Diogo Roger de Sousa Macaiba/RN 1992
13 Damasceno,Atila Alecio  Natal/RN 1974
14 de Lima,Alan Silva Natal/RN 1957
15 de Lima,Jefferson Lazaro Macaiba/RN 1922
16 Mesquita,Jussier Cabral Macaiba/RN 1904
17 Damasceno,Zapata Evans  Natal/RN 1867
18 da Silva,Kalysson Kewen Macaiba/RN 1855
19 ,Denner Leonardo Natal/RN 1848
20 Damasceno,Lenia Maria Natal/RN 1838
21 Galvao,Jose Eduardo  Upanema/RN 1823
22 do Nascimento,Bruno Brito Macaiba/RN 1817
23 Silva,Eloiza Cristina  Macaiba/RN 1815
24 da Silva,Denilson Ferreira Macaíba/RN 1813
25 Santos,Igor Thales Cardoso Macaiba/RN 1805
26 de Lima,Françoaldo Eduardo  Macaíba/RN 1803
27 Costa,Caciano Soares Macaiba/RN 1802
28 Andriely Lopes de Andrade Macaiba/RN 1800
29 Andrier Lopes de Andrade Macaiba/RN 1800
30 Cibele Florencio da Silva Macaiba/RN 1800
31 da Silva,Thayna Felix Macaíba/RN 1800
32 de Assis,Fernando Otávio Macaíba/RN 1800
33 Fernandez,Roberto Pablo L. Cuba 1800
34 Maria Gabriele da Silva Macaiba/RN 1800
35 Martins,Raquel Macaiba/RN 1800
36 Martins,Rosangela Macaiba/RN 1800
37 Rodrigues,Adson Clenyo  Macaiba/RN 1800
38 de Brito,Luiz Paulo Ferreira Macaiba/RN 1790
39 Cardoso,Edjunior Araujo Macaíba/RN 1776
40 Kadja Marluan da Silva Macaiba/RN  
41 dos Santos,Efigenia Ferreira Macaíba/RN 1760
42 Cunha, Raquel de Melo Natal/RN 1759
43 Dantas,Isaac Pereira Natal/RN 1759
44 da Silva,Francisco Henrique  Macaíba/RN 1741
45 Xavier,Moisés da Cruz Macaiba/RN 1729
46 Germano,Stephany  Macaiba/RN 1714
47 de Medeiros,Joseilma Dantas Natal/RN 1644
48 Damasceno,Nadia Beatriz  Natal/RN 1623
49 Joaci Clementino S. Pereira Macaiba/RN  
50 Jeferson Gomes da Silva Macaiba/RN  
51 Matheus Rosemiro da Cunha Macaiba/RN  
52 Maria Ciliane Lima  Macaiba/RN  
53 João Batista Amaral Natal/RN  
54 Alemberg Bezerra de Morais Natal/RN 1945
55 Helianto Lucena Natal/RN  
56 José Pereira Braga Natal/RN  
57 Dayvid Geverson Marques Natal/RN 1845
58 Francisco Canindé Sá Natal/RN  
59 Matheus Erick Natal/RN 2223
60 da Silva,Ingrid Beatriz  Macaiba/RN  
61 da Silva,Izael Brasilino Natal/RN  
62 Marcone da Silva Macedo Lagoa de Velhos/RN  
63 Francisco Fiel de Lima São Paulo do Potengi/RN