Clube de Xadrez

sábado, 29 de junho de 2013

Em Andamento o Aberto do Brasil de São Bento do Sul - SC

WMI Vanessa Feliciano 2239
Já esta emparceirada a 3ª rodada do Aberto do Brasil de São Bento do Sul - SC, que vale como o 59º Campeonato Catarinense Absoluto. A prova conta com 10 titulados e tem como o Nº 01 o GM Everaldo Matsuura 2481 e maior ELO feminino a WMI Vanessa Feliciano 2239.

3. Ronda a 2013/06/29 às 13:30

Tab.Nº. NomeProv.TipoFEDRtgPts.ResultadoPts.NomeProv.TipoFEDRtg Nº.
11
GMMatsuura EveraldoBRA248122Deus Filho Joaquim deS50BRA2009
20
217
Rezende Guilherme VilelaBRA203922IMBarbosa Evandro AmorimBRA2435
2
35
FMMatsuura FredericoBRA229822Reichert Thiago da CruzBRA2002
22
419
Sekula Markley RibasBRA201622NMDias Anderson TaschBRA2232
8
59
Rodrigues EdgarBRA222522Fischer Junior DonaldoBRA1973
24
623
Da Silva Denison Klein BarreirosBRA197422FMGauche CharlesBRA2204
10
711
Da Cruz Willian FerreiraBRA218122Serafim Junior ArnorS50BRA1944
28
827
Popovicz Sandro JoséBRA194422FMChemim Justo ReinaldoS60BRA2147
12
913
Mafra Kaiser LuizBRA213822França Willian BentoBRA1931
30
1029
Bastos Guilherme E.BRA193722Braghini ErlonBRA2112
14
1134
Rapouso Ricardo Luis BorbaBRA191722Iurk Jonel NazarenoS55BRA2081
16
123
IMDisconzi da Silva RodrigoBRA23792Martins Sara Cristina StacheskiBRA1713
52
134
IMSupi Luis PauloU18BRA2327Horst RodrigoBRA1911
37
1438
Bianchi Willian DominguesU18BRA1910FMUmetsubo César HidemitsuBRA2294
6
1515
Starke Bruno OrlandoU18BRA2082Coelho Tatiane CristinaBRA1810
47
16111
Ikeda Vinicius YasutoU16BRA0Gomes Fabio AugustoBRA2020
18
1735
Barbosa Jefferson Lucas MunhozU18BRA1914Paulo Dirney CantiniS60BRA1875
43
187
WIMFeliciano Ebert VanessaBRA223911Pederiva Paola CarolinaU16BRA1855
65
1921
Prallom Sampaio Leonardo de SouzaU18BRA200811Topanotti Adriano ValgaU18BRA1829
68
2062
Campestrini Carine KatiaU16BRA188411Zimmermann Kleber Renato PereiraBRA1930
31
2164
Wieth Kelvin EduardoU18BRA185711Kanzler Karina DanielaBRA1921
32
2233
Maiberg Wellington GubianiBRA191911Bernardes Arthur Feliphe StruttU16BRA1816
70
2366
Ricardo Karlus ValgaBRA183311Dos Santos Jose LuizBRA1913
36
2469
Donato Mauricio FagundesU18BRA182611Silva Jurandir ChucheneS60BRA1901
39
2540
Sprotte Daniel GustavoU18BRA190011De Oliveira Icaro JesusU18BRA1809
73
2671
Varella André SeverinoU18BRA181411Hille WalterclerBRA1885
41
2742
Reis Nicolas Rodrigues dosBRA188011De Souza Rodrigo Vilas BoasBRA1807
75
2844
Sena Moura DanieleBRA184111Nazário Sebastião MarianiU16BRA1805
77
2974
Schutzler Yan SidneyU12BRA180911De Souza Gustavo HorokoskiU16BRA1832
45
3046
Bittencourt Evandro Jose dos SBRA181311Dos Santos Marcelo JoséBRA1800
80
3148
Gonçalves Ruan Lucas AlvesU16BRA177311Rosa André LuisU16BRA1767
84
3279
Mayara Simbowicz GiovannaU18BRA180211De Souza CamilaBRA1757
49
3350
Santa Isabel Marivaldo dos ReisS60BRA175311Schultz Cibeli CristinaU16BRA1762
86
3481
Ferlin Pedro Henrique VebberU16BRA178811Hille Willian HenriqueU12BRA1741
51
3585
Bruch Mikaela ShellyU14BRA176311Moraes Maurino Anastacio DeS60BRA1698
53
3654
Hille Junior WalterclerU16BRA165911Wiltner Matheus Henrique AndrukiuU14BRA1742
90
3787
Perondi MarceloBRA175811De Oliveira Licio LopesBRA1621
55
3856
Vilas Boas Crisolon TertoS55BRA160311Cisz Isadora BernardoU16BRA1732
92
3989
Pscheidt GiselleU16BRA174211Scardini LeonardoS60BRA1588
57
4058
Weise Willian FerreiraU14BRA153311Segalla HelenaU16BRA0
122
4159
De Borba GuilhermeU12BRA149811Furmam Fernando GustavoU14BRA1702
101
42112
Liebl FelipeU12BRA011Cardoso Leandro UbialliU16BRA1908
60
43117
Policarpo NicolasU16BRA011De Almeida Heidy José MoreiraBRA1905
61
44115
Pires Tibes SilvioBRA01½Bail Ellen LarissaU14BRA1831
67
4576
Martins Fernanda RibeiroU12BRA1807½½Huttl Marko DiegoBRA1757
88
4696
Campagnolo FabiolaU14BRA1723½½Pereira Junior ClaudioU16BRA1775
83
47119
Reckziegel RicardoU16BRA0½0De Oliveira Bruna CarolineBRA1879
63
48105
Warginowski LeticiaU10BRA163000Venter Paulo RégisS50BRA1810
72
49107
De Lima Nathalia Bonfanti FerreiraU10BRA000Francisco Lucas Kauan FendrichU10BRA1787
82
5091
Frohlich Mateus HenriqueU08BRA173400Carvalho Lucas GabrielU18BRA0
106
5193
Doge Gustavo PonsteinU12BRA172800De Oliveira Guilherme Alfredo BuenoU12BRA0
108
5294
Liebl LiviaU14BRA172700De Oliveira Gustavo Alfredo BuenoU12BRA0
109
5395
Lobermayer GuilhermeU12BRA172400Ewald Thom NicolasU16BRA0
110
54113
Molon Mirely BeatrizU16BRA000Pellis MatheusU16BRA1722
97
5598
De Souza Elana SilvaU18BRA171500Picocz BiancaU10BRA0
114
56116
Plazzeche Luciano AugustoU10BRA000Frohlich NicoleU10BRA1709
99
57100
De Borba GabrielU10BRA170600Reckziegel EduardoU16BRA0
118
58121
Rodrigues Rikelmy LuisU10BRA000De Lima Camili EduardaU10BRA1700
102
59103
Evangelista AndrieleU12BRA168100Ribeiro ThiagoU10BRA0
120
60123
Veiga Osvaldo Rodrigues daU14BRA000Evangelista AndressaU12BRA1661
10