Clube de Xadrez

sábado, 15 de março de 2014

Fritz na Mesa 1 no Bobby Fischer !!!

Fritz Schimidt
Quem esta aprontando uma atrás da outra em João Pessoa é o potiguar Fritz Schimidt Duarte Filho, que após vencer pela segunda rodada, o forte pernambucano Benone Lopes 2195, venceu na terceira rodada outro enxadrista da terra do frevo, o experiente Lúcio Pacífico que é avaliado em 2162 de FIDE. Agora restam apenas 3 enxadristas com total aproveitamento e acompanaham Fritz na campanha o MF Vinícius Tiné e Sérgio Jovelino de Moura. Pela quarta rodada agora a noite, a partir das 20:00 hs jogam na mesa 01 Fritz x MF Tiné e na mesa 02 o MI Iack Macedo x Sérgio Jovelino. Será que o potiguar aprontará novamente ???

4. Ronda a 2014/03/15 às 20:00h


Tab.Nº.NomeRtgPts.ResultadoPts.NomeRtgNº.
129
Duarte Filho Fritz Schimidt202433FMMartins Vinicius Tine2348
2
21
IMMacedo Maximo Iack23603De Moura Sergio Jovelino2100
19
33
FMBrito Luismar2271Souza Rafael Cabral De2115
16
434
Lemos Doriedson2004FMCavalcanti Francisco De Assis2255
4
55
Silveira Filho Neri Da Silva2230Lima Neto Pedro2068
23
67
Bouwman Marcelo Wanderley2205Santos Sidclay Souza1946
77
711
Soares Alberto Manoel Colares2162Fiaes Mario Henrique Andrade2051
26
817
Torres Douglas Da Silva2114Caetano Hugo Zanotti Mendonca2140
14
932
Rocha Vitor Firmo De Souza201522FMAsfora Marco Antonio H.2215
6
109
Carvalho Herbert Abreu217222De Souza Monteiro Marcos Paul2035
28
1140
Jales Luiz Fabio Alves191122Rodrigues Da Silva Evandro2168
10
1242
Lima Alan Silva De190822Pacifico Lucio Roberto Santos2162
12
1313
Zallio Luciano De Souza214122Quaranta Neto Francisco1942
37
1415
Araujo Sergio Murilo211722Almeida Carlos Bruno Gomes1909
41
1518
Rezende Guilherme Vilela211022Cilento Lucas Geraldo1847
48
1676
Lima Jr Roberto Ferreira204222De Lima Carlos Alexandre2094
20
1722
Nunes Marcelo Basilio207122Melo Silvio Sa De1889
44
1824
FMMacedo Maximo Valerio206422Arruda Filho Ivo Pereira De1763
55
1943
Serafim Junior Arnor189222FMPinto Carlos Henrique Lopes2064
25
2027
Lemos Dawton Almino204722Alves de Moura Eden Barboza1754
85
2138
Camara Jose Arruda1924De Almeida Jr Benone Lopes2195
8
2246
Oliveira Jr Antonio Fernandes1849Souza Marcos Valerio A.2073
21
2356
Assis Washington Luis Lincoln1761Xavier Lucca Lucas2022
30
2458
Silva Carolina Alves1736De Lira Machado Alexandre Hen2022
31
2574
Teixeira Alexandre Cesar Fern1543Dantas Francisco2010
33
2678
De Oliveira Jefferson Pereira1815Haskin Zachary John1973
35
2736
Torres Wagner Da Silva19701Dantas Rhuan De Araujo1651
66
2861
Caio Francisco Ferreira Sotero170111Gomes Jose Murilo1872
45
2963
Monte Edmar Ferreira167911Macedo Alexandre Soares De1847
47
3049
Costa Rogerio De Souza182011Macedo Luiz Soares De1677
64
3165
Da Silva Daniele Benicio165511Baltar Petrov Ferreira1816
50
3251
Patric Davi Marcelino181211Barbosa Vitor Hugo Villar Dan1810
79
3373
Vilela Paulo Sergio Da Camara159411Passos Coutinho Eduardo1804
52
3453
Araujo Junior Antonio Carlos179911Felix Dieggo Guerra1800
81
3582
Lins Junior Joao Ferreira180011Prisma Zenil Da Costa1757
57
3688
Azevedo Da Silva Kleriston163111De Araujo Antonio Jose1716
60
3762
Ferreira Alexander1691½1Barros Ubirajara Barbosa1606
89
3880
De Moura George Nunes1800½½Da Silva Antonio Dutra1784
54
3959
Leite Joao Carlos Zirpoli Lei1727½½Gomes Genildo De Souza1740
86
4090
De Moura Filho Eny Nobrega1568½½Costa Edvaldo Da Cruz1610
70
4171
Dantas Isaac Pereira1601½½Vital Pablo Manoel Santana1712
87
4267
Da Silva Filho Joaquim Virgul16430½De Melo Filho Eduardo Cavalcanti0
91
4383
Lopes Brenda Laryssa Barros177800Carneiro Jose Gildivan1626
68
4469
De Lima Claudionor Henriques161900De Almeida Valdemiza Gurgel1389
75
4584
Duarte Paulo Victor Lins S.177300Trigueiro Hamilton Nobrega1599
72
4639
Da Silva Tomaz Luiz Antonio191510não emparceirado