Clube de Xadrez

sexta-feira, 4 de abril de 2014

2ª Rodada do São Paulo Open !!

Edmar Monte
Hoje a noite, a partir das 19:30 hs temos a segunda rodada do São Paulo Open nos seus 02 grupos. Os Nordestinos ganharam os seus 02 jogos e mais um participante, tratasse do Cearense Edmar Monte, que ficou de by ausente com 0.5 na primeira rodada e agora faz companhia ao seu conterrâneo Dawton Lemos, no grupo B.

2. Rodada Grupo A  2014/04/04 às 19:30


Tab.Nº. NomeRtgPts.ResultadoPts.NomeRtg Nº.
11
FMAbdalla Luiz Guilherme Aurell228911FMChemin Vitorio2193
21
222
Carvalho Herbert Abreu217611FMProudian Armen2287
2
34
FMBrito Luismar227311Ueti Silvio Shigueo2157
24
425
NMCantarino Neto Mario Ribeiro212511IMTsuboi Edson Kenji2256
8
510
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki225011Queiroz Alberto Becker2119
28
630
Rodrigues Leonardo De Miranda211111FMCaldeira Adriano2247
13
714
NMSztokbant Bernardo Vainzoff224211CMOliveira Tiago Lopes1956
40
831
Savian Fabio209811NMPires Marcos Vinicius Torsani2226
17
920
Mandetta Joao Danilo219511Mendes Rodrigo Machado1864
45
107
FMAranha Filho Alvaro Z.2259½½CMBarata Adriano Albiani2159
23
119
FMRego Vinicius V. De Almeida2256½½Abdalla Jose Lucas Aurelli2090
32
1239
WCMGazola Vanessa Ramos1965½½Da Silva Borges Rodrigo2250
11
1312
FMGuimaraes Wagner Peixoto2248½½De Carvalho Igor Lorenzon1909
42
1444
Cruz Arquias Sofocles Guimara1905½½FMMarra Eduardo Da Costa2237
15
1518
Crespo De Oliveira Lucas2215½½Pacheco Helcio2016
36
1635
WFMChang Suzana2035½½WIMTerao Juliana Sayumi2205
19
173
Rodrigues Edgar22740½Cardoso Henrique Silva1907
43

2. Rodada Grupo B 2014/04/04 às 19:30

Tab.Nº. NomeRtgPts.ResultadoPts.NomeRtg Nº.
120
Aoyama Edmundo190311Medeiros Jr Francisco De Assi2081
1
22
NMCatozzo Jr Vinicius205911Medeiros Thauane Ferreira1876
24
325
Wieth Kelvin Eduardo187611Lemos Dawton Almino2053
3
44
Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch204611Lopes Artur Farias1874
26
528
Alboredo Julia184711Massarioli Felipe Alvarenga2026
7
68
Pinto Rendrex Lopes202211CMVescovi Katherine Lemos1801
29
730
Passos Coutinho Eduardo179911Lopes Marcelo Ferreira2006
9
835
Nikolic Jovane174911Salama Andre Sasson1984
11
912
Goncalves Marcus Vinicius M198111Sousa Felipe Mazim De1736
36
1050
Chagas Humberto Luiz Cunha183011Da Silva Junior Sediney Mari1977
13
1114
Bastos Guilherme Exterhotter197211Queiroz Stella Becker1632
42
1259
Villas Boas Joao Guilherme011Guerreiro Alexandre Vieira1962
15
1316
Peres Jefferson Silva Dos Sant194911Lopes Sergio Amadeus Leon1800
51
1427
Ribeiro Allysson1866½½Soares Lucas Vicente1942
18
1540
Monte Edmar Ferreira1677½½Araujo Renan Aparecido1888
21
1622
Serafim Junior Arnor1884½½Lorenzon De Carvalho Tales P.1573
44
1723
Tasoko Toshinobu1884½½Teshima Ricardo Yoshida1781
53
1841
Dinegri Rodrigo165800Deus Filho Joaquim De2029
5