Clube de Xadrez

terça-feira, 8 de julho de 2014

274º Rápido da ADX !!!

Tales Gomes, Matheus Erick e Cárdenas Damasceno

A Academia Damasceno de Xadrez realizou no último domingo o seu 274º Torneio Rápido, contando com a participação de 26 enxadristas, onde o jovem Matheus Erick venceu ao fazer 5.0/6 com melhores critérios de desempate do que Tales Gomes, completou o podium Cárdenas Damasceno. A ADX continua realizando seu excelente trabalho em suas instalações de 1º mundo.





Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Krtg+/-
18
Queiroz Matheus Erick SilvaBRA21462146Natal/Rn5.00.5450.026.017.02558.8
24
Da Silva Tales GomesBRA21872187Natal/Rn5.00.5450.022.515.52540.5
35
Damasceno Cardenas AlessandroBRA21672167Natal/Rn4.50.5446.021.514.52516.5
42
Muniz Francisco Allysson Da SiBRA23292329Parnamirim/Rn4.50.5344.022.515.525-0.3
51
Da Silva Alexsandro LiraBRA23512351São Gonçalo Do Amarante/Rn4.00.0440.024.516.525-21.5
613
De Morais Alemberg BeserraBRA19232063Natal/Rn4.00.0440.021.514.52552.3
721
Fernandes Isaque VieiraBRA18421842Açu/Rn4.00.0440.021.014.000.0
83
Negreiros Ricardo Andre MedeirBRA22342234Natal/Rn4.00.0440.019.512.525-8.8
914
Damasceno Alecio SouzaBRA20602060Natal/Rn4.00.0440.016.012.02522.0
1010
Gomes Leandro Antony QueirozBRA21082108Natal/Rn3.50.5336.019.514.5259.8
117
Damasceno Atila Alecio LimaBRA21462146Natal/Rn3.50.5334.019.012.525-12.0
129
Dos Santos Valdir Rerald TavarBRA21232123Natal/Rn3.00.0330.019.512.525-32.0
1312
Frankental DavidBRA20722072Natal/Rn3.00.0330.018.513.025-10.8
146
Andrade ValérioBRA21572157Natal/Rn3.00.0330.018.512.025-18.5
1516
Damasceno Lenia Maria LimaBRA19431943Natal/Rn3.00.0330.017.011.5250.8
1611
Maia José SimplícioBRA21002100Natal/Rn3.00.0330.015.011.025-8.3
1726
De Medeiros Joseilma DantasBRA18001800Natal/Rn3.00.0330.013.58.52519.8
1815
De Oliveira Lucas Matheus AlveBRA19691969Natal/Rn2.00.0220.018.512.025-21.3
1918
Vilela Paulo Sergio Da CamaraBRA19201920Natal/Rn2.00.0220.017.012.025-7.3
19
Lopes AlexBRA18581858Natal/Rn2.00.0220.017.012.000.0
2117
Damasceno Zapata Evans LimaBRA19281928Natal/Rn2.00.0220.015.510.525-15.3
2220
Do Nascimento Denner LeonardoBRA18511851Natal/Rn2.00.0220.012.59.025-4.8
2322
Galvão José Eduardo de OliveiraBRA18191819Natal/Rn2.00.0220.012.58.000.0
2423
Cunha Raquel De MeloBRA18081808Natal/Rn1.01.0110.013.59.025-33.5
2525
Damasceno Nádia Beatriz costaBRA18001800Natal/Rn1.00.0110.012.09.000.0
2624
Damasceno Alecia Beatriz MedeiBRA18001800Natal/Rn0.00.000.014.09.025-51.5