Clube de Xadrez

quinta-feira, 22 de janeiro de 2015

Rafael Pintando o 7 !!!

GM Rafael Leitão  (Foto:www.tabuleirodexadrez.com.br)
Ao final da rodada dupla de hoje em João Pessoa, as quais o GM Rafael Leitão obteve 2.0/2, frente ao MI Macedo e o GM El Debs, abrindo assim 1.5 ponto do seu seguidor mais próximo, o GM El Debs, Rafael "nada de braçada" para o seu sétimo Título Brasileiro Absoluto de Xadrez. OS MF´s Nakajo e Rodrigues ainda tem chance de norma de MI. Amanhã teremos ...

9. Ronda a 2015/01/23 às 15h00
Tab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.
152426FMMendonca Mateus NakajoFMUmetsubo Cesar Hidemitsu231112
262151Fiaes Mario Henrique AndradeFMReis Paulo F. Jatoba De Olivei23874
372338FMRodrigues EdgarGMMekhitarian Krikor Sevag25653
482151FMCavalcanti Francisco De AssisFMBrito Luismar22542
592636GMLeitao RafaelFMAndrade Roberto Luiz Costa22161
6102512GMEl Debs Felipe De CresceIMMacedo Maximo Iack232311

Classificação após a ronda 8

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloIEloNPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Rpnwwew-weKrtg+/-
19GMLeitao RafaelBRA263607.50.027.751.075276987.56.670.83108.3
210GMEl Debs Felipe De CresceBRA251206.00.021.001.0552564865.340.66106.6
33GMMekhitarian Krikor SevagBRA256505.50.013.750.053246485.56.27-0.7710-7.7
45FMMendonca Mateus NakajoBRA242604.51.017.001.034242484.54.440.06100.6
511IMMacedo Maximo IackBRA232304.50.514.001.034240784.53.650.85108.5
67FMRodrigues EdgarBRA233804.50.513.000.535236284.54.250.25205.0
78FMCavalcanti Francisco De AssisBRA215104.00.011.750.0252364842.081.922038.4
84FMReis Paulo F. Jatoba De OliveiBRA238703.50.012.750.513236283.53.84-0.3410-3.4
912FMUmetsubo Cesar HidemitsuBRA231103.00.010.750.0142295833.34-0.3420-6.8
101FMAndrade Roberto Luiz CostaBRA221602.50.54.750.013218282.52.94-0.4420-8.8
112FMBrito LuismarBRA225402.50.54.500.013219982.53.12-0.6220-12.4
126Fiaes Mario Henrique AndradeBRA215100.00.00.000.0041574802.06-2.0620-41.2