Clube de Xadrez

quinta-feira, 28 de abril de 2016

II Interno de Xadrez da EM Francisco Genival !!!

Isabelle, Moisés e Alunos Participantes
Foi realizado na manhã desta quinta-feira, o II Torneio Interno de Xadrez da EM Francisco Genival. A prova contou com a organização do monitor Moisés Xavier e direção da EM Francisco Genival, contando também com alunos convidados da EM Augusto Severo e da EM José Arinaldo Alves. Ao final das 5 rodadas tivemos a seguinte classificação:
Classificação Geral - Max Caio, José Francinaldo e Francissco Ramon
Feminino - Liliam Gabriele, Júlia Vitória e Vitória dos Santos
EM Francisco Genival - José Vitor, Thiago Santos e Liliam Gabriele
EM Augusto Severo - Júlia Vitória, Giovana samira e Júlia Layslla
EM Jose Arinaldo - Max Caio, José Francinaldo e Francisco Ramon
Melhor Sub14 Feminino - Liliam Gabriele, Júlia Vitória e Vitória dos Santos
Melhor Sub14 Masculino - Max Caio, José Francinaldo e Francisco Ramon
Melhor Sub12 Feminino - Júlia Vitória, Giovana Samira e Camila Barbosa
Melhor Sub12 Masculino - José Francinaldo, José Vitor e Thiago Santos
Melhor Sub10 Feminino - Giovana Samira, Camila Barbosa e Mary Jennif
O NEM Agradece a excelente receptividade da Gestora Isabelle e equipe da EM Francisco Genival pelo grande apoio ao Projeto Xadrez na Escola.









Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Dos Santos Max Caio TeixeiraBRA18085,00,09,014,5
214Soares Jose Francinaldo Da CunBRA18004,00,09,017,0
38Do Nascimento Francisco RamonBRA18004,00,07,013,0
45Da Silva Liliam GabrieleBRA18003,00,09,016,0
56Da Silva Luiz Fernando SouzaBRA18003,00,08,512,5
612Santos José Vitor BezerraBRA18003,00,07,014,0
718da Silva Carlos Felipe MeloBRA18003,00,07,012,0
84Costa Júlia Vitória MarquesBRA18003,00,07,011,5
911Rodrigues Vitória dos SantosBRA18003,00,07,011,0
103Bispo Giovana Samira dos SantosBRA18002,50,07,011,5
112Bezerra Thiago SantosBRA18002,00,09,515,0
1210Nunes Adriano Gabriel Da S.BRA18002,00,08,014,0
137De Souza William RégisBRA18002,00,07,512,0
1417da Silva Camila BarbosaBRA18002,00,05,09,0
1513Silva Giulia Layslla AnizioBRA18001,50,08,514,5
1619de Lima Mary Jeneff GomesBRA18001,50,07,012,0
1716da Lima Fernanda JovencioBRA18001,50,06,511,0
20dos santos Leonardo GomesBRA18001,50,06,511,0
199Ferreira Gabriel De OliveiraBRA18001,50,05,59,0
2015Souza Vitória Camila dos SantosBRA18000,00,06,010,5