Clube de Xadrez

sábado, 2 de abril de 2016

MF´s Roberto Andrade e Paulo Jatobá Abrilhantam o Aberto de Maceió !!!

MF Paulo Jatobá

MF Roberto Andrade
Maceió hoje é a Capital Nordestina do Xadrez, começou agora pela manhã nas dependência do Estadio Rei Pelé, o Aberto de Xadrez Rápido de Maceió da LBX. O evento tem a orgnização do AF Ari Maia e equipe da FEXEAL, conta com a participação de 101 enxadristas de 07 Estados da Federação e destribui 4 mil em prêmios. O RN esta representado pela equipe da Academia Damasceno de Xadrez. Estaremos acompanhando todo o desenrolar deste grande evento. Abaixo segue a primeira rodada.







1. Ronda



Tab.Nº.NomeGrTipoRtgPts.ResultadoPts.NomeGrTipoRtgNº.
11De Andrade Roberto Luis Costa MLBXALOJABSO246200Dos Santos Fabio AlexandreABSO191851
252Da Silva Enaldo GomesABSO190700Reis Paulo F. Jatoba De Oliveira MLBXALOJABSO24582
33Da Silva Alexsandro Lira MLBXALOJABSO240200De Araujo Antonio JoseALOJVETE190053
454Ferreira Raul Cesar GoesALOJABSO187600Muniz Francisco Allysson Da Silva MLBXALOJSUB23374
55De Azevedo Alcides Alexandre Araújo AMLBXALOJABSO226700Dos Santos Rafaela RezendeALOJFEMI186955
656Dos Santos Lenivaldo SilvaABSO186500Marques Eudes Pinto AMLBXALOJABSO22556
77Miranda Neto Jayme Amorim AMLBXABSO224900Damasceno Lenia Maria LimaALOJFEMI186357
858Diniz Gelson SilvaABSO185900De Souza Gilberto Ferreira AMLBXABSO22308
99Negreiros Ricardo Andre Medeiros AMLBXALOJSUB222601 - 00Barata CaetanoALOJABSO185559
1060Damasceno Atena Maria LimaALOJFEMI185500Azevedo Junior Jose Ferreira AMLBXABSO221310
1111Lemos Dawton Almino AMLBXALOJSUB221100Araujo Cristiano MagalhãesALOJABSO185461
1262Barros E Silva Byron Veras DeALOJABSO185200Damasceno Atila Alecio Lima AMLBXALOJABSO220612
1313De Carvalho Antonio Azevedo AMLBXVETE220001 - 00Galvao Jose Eduardo De OliveiraALOJABSO185163
1464Vieira Wilter PereiraALOJABSO183600Damasceno Cardenas Alessandro AMLBXALOJABSO219314
1515Barbosa Antônio Atenilson MouraALOJABSO217900Cruz Rafael ViannaALOJABSO183565
1666Dos Santos Marilane NascimentoFEMI182800 - 10Da Silva Izael Brasilino AraújoALOJABSO216816
1717Lima Allan Gadelha ZaidanABSO216000Ferreira Charles Hebert CavalcanteABSO182467
1868De Aguiar Davi MenezesSUB182300De Lima Carlos AlexandreALOJABSO215618
1919De Almeida Junior Benone LopesALOJABSO214600De Lima Maysa Queiroz AlvesSUB182169
2070Arapiraca Marcelo MouraALOJABSO181500 - 10Zallio Luciano De SouzaALOJABSO214120
2121Melo Ruan Kelvin GamaALOJSUB211700Santos Jose Adelmo Da SilvaALOJABSO181371
2272Straatmann Carlos AlbertoALOJABSO181200Galindo Tome Henrique Brasil TorresALOJABSO211222
2323De Magalhaes Jonathas JoseABSO209200De Lima Junior Luiz Carlos RodriguesABSO181073
2474Dos Santos Maria Isabel QueirozALOJFEMI180800Damasceno Alecio SouzaALOJVETE208324
2525Da Silva Joseph Wesley Bruno RadanALOJABSO207600Cardoso Max Wesley SantosALOJABSO180175
2676Borges José Enoche de OliveiraALOJABSO180000Da Silva Emyli GabrieliSub207126
2727Inacio Pedro Lews BatistaALOJSUB206800Brasil Leone MouraALOJABSO180077
2878Da Silva Adelmo HenriqueALOJSUB18000- - +0Lira Charles Tony De OliveiraALOJABSO206328
2929Felix Junior Marcelo JoséABSO206000Moreira Zenon Da SilvaALOJABSO180079
3080Pimenta Pedro Henrique OliveiraU12180000Reboucas Deive PachecoALOJABSO206030
3131De Lima Alexsandro BarrosALOJSUB204500Rabelo Iago dos SantosALOJABSO180081
3282Reis Vicktor Boniek Da SilvaALOJABSO180000Dos Santos Jose Genisson CamiloALOJABSO204032
3333De Morais Alemberg BeserraALOJABSO203300Santana José Rodrigo de CarvalhoALOJABSO180083
3484Santos Aldair BatistaALOJABSO180000Barros Davi Matheus CostaSUB202934
3535Lins Louis Carlos BarretoALOJABSO202901 - 00Santos Ewerton AlvesALOJABSO180085
3686Santos Maria Eloyza Da SilvaALOJSUB180000De Albuquerque Rafael AndersonALOJABSO202536
3737Barros Luiz Gustavo FigueiredoABSO201400Santos Matheus SilvaALOJABSO180087
3888Vitor Neto Julio MiguelALOJABSO180000De Moura Paulo Jorge Alves BezerraALOJABSO201238
3939de Andrade Dalson Holanda CavalcantiALOJABSO20080- - +0da Costa George Oscar Fernandes TeixeirABSO180089
4090da Costa Ricardo SantosALOJABSO180000Dos Santos Marileila NascimentoFEMI200540
4141Lins Junior Joao FerreiraALOJABSO200101 - 00de Souza Kelvyn CardosoALOJSUB180091
4292dos Santos Givanilson BatistaALOJABSO180000Pereira Lucas BarbosaSUB199242
4343Da Rocha FabioALOJABSO198200dos Santos Sidcley FelixALOJABSO180093
4494Batista Vitor De AraújoSUB179700de Sousa Alan Marques LealALOJABSO197844
4545Da Silva José Patrick Wallyson AlvesSUB197500Dos Santos Cleberson NascimentoALOJABSO179195
4696De Medeiros Joseilma DantasALOJFEMI177100Schetter Clandio LuizABSO196446
4747Galvao Joao Paulo De FreitasABSO195401 - 00Damasceno Nadia Beatriz CostaALOJSUB174597
4898De Aguiar Saulo LoureiroABSO173200Souza Jailson FerreiraALOJABSO194548
4949De Miranda Yuri Patrice RochaABSO194400de Lima Enzo MagalhãesALOJSUB168499
50100De Oliveira Carlos MoraisABSO164500Silva Lucas Gabriel BarrosSUB191950
51101De Brito Adriano Carvalho BezerraABSO155301bye