Clube de Xadrez

sábado, 23 de abril de 2016

II Interno de Xadrez da EM Santa Luzia !!!


Participantes e Equipe de Organização
Foi realizado com total êxito e sucesso, na manhã deste sábado, nas dependências da E.M. Santa Luzia, distrito de Cajazeiras, o II Torneio Interno de Xadrez das Escolas Santa Luzia, Maria do Carmo e Dr. Alfredo Lira. O evento contou com o excelente número de 38 alunos do Projeto Xadrez na Escola da Prefeitura Municipal, mostrando a competência do monitor Matheus Rosemiro, o qual, tem sido elogiado por todas as gestoras onde leciona. Ao final das 5 rodadas, tivemos os seguintes resultados em sequência:
Classificação Geral - Leonardo Silva, Daniel Rodrigo e Andrey Medeiros
Feminino - Isabel Souza, Maria Rita e Lara Guardiano
Sub12 Masculino - Leonarod Silva, Daniel Rodrigo e Andrey Medeiros
Sub 12 Feminino - Isabel Souza, Lara Guardiano e Alana Damares
Sub10 Masculino - Leonardo Silva, Hallexy Fernando e Carlos Daniel
Sub10 Feminino - Lara Guardiano, Alana Damares e Laura Beatriz
Sub08 Misto - Alana Damares, Ryan Rich e Maria Creuza
Classificação do Maria do Carmo - Daniel Rodrigo, Guilherme Otacílio e Lara Guardiano
Classificação do Dr. Alfredo Lira - Andrey Medeiros, Isabel Souza e Francimário Tauan
Classificação do Santa Luzia - Leonardo Silva, Hallexy Fernando e Gustavo Gomes
     Na próxima quinta-feira será a vez das escolas Francisco Genival e José Arinaldo, no bairro do Vilar. 






Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Dias Leonardo SilvaBRA18235,05,00,09,0
210Da Silva Daniel RodrigoBRA18004,54,00,09,5
36Lima Andrey De MedeirosBRA18084,04,00,08,5
44Da Cruz Isabel SouzaBRA18154,04,00,08,5
52De Farias Francimário Tauan VBRA18233,53,00,09,5
61Da Silva Hallexy FernandoBRA18383,53,00,08,5
5Da Silva Domas Gabriel FelipeBRA18083,53,00,08,5
89Da Cruz Ismael SouzaBRA18003,53,00,08,0
935De Souza Gustavo GomesBRA17853,53,00,07,0
108Costa Carlos Daniel da SilvaBRA18003,03,00,010,5
1131do Nascimento Maria Rita CostaBRA18003,03,00,08,5
1233Dos Anjos Pedro Henrique SilvaBRA17923,03,00,06,5
1337Monteiro Guilherme Otacilio DaBRA17853,02,00,08,0
1434Da Silva Fabrício ViriartoBRA17853,02,00,07,5
1532De Andrade Joab De Souza RibeiBRA17922,52,00,08,5
1616Otaviano Lara GuardianoBRA18002,52,00,08,0
1727de Lima Alana Damares CamaraBRA18002,52,00,07,5
1823da Silva Luiz Henrique FariasBRA18002,52,00,07,5
1930do Nascimento Jamilly Marjorye GomesBRA18002,52,00,06,5
2019Silva Richardson Santos Do NBRA18002,52,00,06,0
2122da Silva Levi AmbrosioBRA18002,52,00,05,5
2220Vieira Laura Beatriz de LinoBRA18002,51,00,08,0
2318Silva Maria Ionelle CostaBRA18002,02,00,08,5
2426de Araujo Julia Stephanny PrimoBRA18002,02,00,08,0
2525da Silva Victor GabrielBRA18002,02,00,05,0
2624da Silva Moisés FerreiraBRA18002,01,00,07,5
2711Ferreira Carlos Eduardo SilvaBRA18002,01,00,07,0
2815Nunes Lara Fabia FreitasBRA18002,01,00,06,0
2929de Souza Ryan RickBRA18002,01,00,05,5
3014Lima Jade Aparecida da SilvaBRA18001,51,00,08,5
3136Figueiredo Paulo Heenrique DosBRA17851,51,00,06,0
3213Lima Antony de MedeirosBRA18001,51,00,06,0
3321da Silva Ariel NunesBRA18001,50,00,06,5
3428de Souza Alana Letícia salesBRA18001,50,00,04,5
3517Santana Saulo Augusto OliveiraBRA18001,01,00,06,0
3638Da Silva Maria EduardaBRA17771,00,00,06,5
377Bisneta Maria Creuza SoaresBRA18001,00,00,06,0
3812Ferreira Paulo Henrique daSilvaBRA18000,50,00,06,0