Clube de Xadrez

segunda-feira, 20 de maio de 2013

Thauane de Medeiros representa o Brasil

Thauane de Medeiros 1845
A jovem Gaucha e fanática pelo Grêmio Thauane de Medeiros 1845, representa o Brasil no IX Campeonato Sulamericano Sub 20 no Paraguay. Estamos no momento na 5ª rodada e nossa bela representante tem 3.0/4 figurando no 2º posto e joga neste exato momento contra a local WCM Leticia Avalos 1741. Toda a comunidade enxadrística Brasileira torce pela nossa fenômeno do Facebook.

classificação após a ronda 4

Rk.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1WIMJorquera Cabello ValentinaCHI20354.00.00.04.50
2Medeiros Thauane FerreiraBRA18453.01.00.05.00
3WCMDe Leon PatriciaURU18593.00.00.05.50
4Alboredo JuliaBRA18202.50.00.06.00
5WCMAvalos LeticiaPAR17412.00.00.03.00
6Genes Paredes Dhara CamilaPAR13922.00.00.02.50
7Avalos RosanaPAR14671.50.00.01.00
8Perez DalilaPAR17961.00.00.00.00
Rios Almada IaraPAR15591.00.00.00.00
10Zarza LourdesPAR00.00.00.00.00